Новости

Подписаться на RSS

Здравствуйте, дорогие наши подписчики!

Выходные, отличная погода и добрые друзья рядом - что может быть лучше? Сегодня всё сложилось как нельзя удачно, чтобы нам удалось воплотить в жизнь давнюю задумку - пригласить в гости Клуб собаководов «Белый ветер, снежные псы». Эти замечательные люди приезжали к нашим детям ещё до ковида и теперь наконец-то снова навестили нас!

Гости приехали не одни, а пригласили с собой шоу ростовых кукол «Империя чудес». Аниматоры поиграли с детьми в подвижные игры на свежем воздухе, потанцевали, пообщались. Ну и конечно же, подарили ребятам много тёплых обнимашек, совместные фотографии и подарки на память. Пока детвора веселилась к нам подъехал клуб собаководов. Неспеша собаки осмотрели территорию, хозяева снарядили их в специальные ремни для упряжки и были готовы катать детей на санях и ватрушке. Прекрасные воспитанные животные охотно знакомились с мальчиками и девочками, показывали им свои умения и проявляли безграничное дружелюбие. 

После горячего чая решено было зайти на группы к детям по-младше. Обратите внимание, что домашние животные привиты, проглистогонены и имеют ветпаспорт, кроме того, рядом всегда находился кинологТак получилось, что из-за долгого катания на улице наш визит совпал с началом сончаса, но нельзя было упускать такую возможность - показать детям собак, которых многие из них никогда не видели.

Это общение превзошло все наши ожидания. Хаски получили невероятный отклик от ребят, а дети проявляли интерес и любовь к четвероногим друзьям. Сердца взрослых и детей до сих пор горячи от теплоты этой встречи. Сюрприз удался! 

22 февраля у нас прошёл праздник посвящённый Дню защитника Отечества.

Педагоги приготовили для ребят интерактивные игры. Для всех присутствующих выступили творческие коллективы ДК «Якутия» п. Серебряный Бор.

Воспитывать ответственность и мужество в мальчиках необходимо с самого детства. А патриотами своей Родины должны быть все ребята - и девочки и мальчики. Этому мы учим наших детей на тематических занятиях и через вот такие праздники.

Когда на улице неприятный ветер можно найти интересные занятия дома - прибраться, сделать что-то полезное или приготовить что-то вкусненькое!

Предлагаем Вам посмотреть чему учатся наши ребята на занятиях по социально-бытовому ориентированию.

Наши дети и педагоги приняли участие в акции «Письмо защитнику Отечества» 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Наше общение в социальных сетях мы хотели бы начать со слов благодарности в адрес жителей Нерюнгринского района и магазина «Детский мир», в котором действует благотворительная акция - подари любой товар детскому дому.

Уважаемые жители Нерюнгринского района!
Бесконечно приятно осознавать, что многим людям не безразличны наши дети с особыми потребностями Посмотрите на видео, которое мы сняли - это лишь малая часть того, что Вы передали нашим ребятам! Пусть мы незнаем Вас лично, но мы чувствуем тепло ваших рук и сердец! И говорим каждому - Сердечное спасибо! 

ГКУ РС(Я) «РДСДСО» приглашает Вас на наши официальные страницы в социальных сетях!


Дорогие друзья!
 
ГКУ РС(Я) «РДСДСО» приглашает Вас на наши официальные страницы в социальных сетях!

Дети и сотрудники Республиканского детского дома-интерната рады, что Вы заглянули на нашу страничку. Мы расскажем Вам о нашем быте, праздниках и важных событиях в жизни детского дома. Хочется надеяться, что заглянув к нам в гости один раз, может быть даже случайно, Вы станете нашим другом навсегда!
____
 
Наш сайт - https://detdom14.nethouse.ru
Мы в ВКонтакте - https://vk.com/nashideti2023
Мы в Одноклассниках - https://ok.ru/group/70000001626292
Мы в Телеграм - https://t.me/nashideti2023

 Трудовое воспитание — важное средство всестороннего развития личности ребенка. Труд должен доставлять удовлетворение и радость. А это возможно при условии, что он посилен ребенку, осмыслен им как приносящий пользу другим людям. Именно в таком направлении организует уроки труда наш педагог по трудовому воспитанию Григорьев Иван Борисович.

Разумно организованный труд укрепляет физические силы, здоровье ребенка, а также оказывает существенное влияние и на умственное развитие детей. Он способствует формированию таких качеств, как сообразительность, наблюдательность, сосредоточенность, тренирует память, внимание, активизирует восприятие.