Новости

Подписаться на RSS

Осенние фантазии

                                                                                "Осенние фантазии"

           Осень самое вдохновляющее время года. Обилие красок дает возможность передать свои чувства огромным количеством оттенков. В детском доме прошла выставка творческих работ воспитанников "Осенние фантазии", которые ребята выполняли совместно с педагогами. Наши работы украшают интерьер детского дома и радуют своей красотой ребят и сотрудников. 


      


       


День знаний!

1 сентября 2020

     1 сентября в нашем детском доме прошёл праздник "День знаний"!

Первый день нового учебного года прошёл ярко и эмоционально. Воспитателями на группах были проведены тематические беседы, а затем  к детям в гости пришли Мальвина и Незнайка, которые загадывали детям загадки, играли в игры.

  

       Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год для наших воспитанников. Дети получили огромную радость и много ярких впечатлений.

        

     На учебный год 2020-2021 пятеро воспитанников стали студентами "Республиканского техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов" г.Якутск. Ребятам предстоит обучаться дистанционно, их ждет новое открытие "Оющение в мессенджерах". 

Как мы лето провели!

"Как мы лето провели!" 

        Несмотря на все проблемы и преграды, с которыми нам приходится сталкиваться в настоящее время, мы постарались разнообразить летний отдых наших воспитанников. В целях успешной организации летнего отдыха и досуга были проведены мероприятия по следующим направлениям: оздоровительные, спортивные, творческие, познавательные, музыкальные,

духовно-нравственные, развлекательные. 

  

       Погода летом в этом году нас не баловала теплыми деньками, но наши дети провели его очень ярко и интересно, благодаря усилиям педагогического коллектива детского дома. 

   

"Нептун в гостях у ребят"

      7 июля в Республиканском детском доме прошел праздник "Нептун в гостях у ребят". В гостях у ребят побывали Нептун и русалочки, черт и водяные. 

  

   Специально организованные игры и конкурсы способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций у детей. Также, большую радость детям и взрослым доставили игры с водой и конечно же дискотека с мыльными пузырями. 

   

Голосование 1 июля 2020

     27 июня 2020г. в детском доме прошло голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В голосовании приняли участие 68 сотрудников, находящихся в режиме изоляции. Голосовании прошло с учетом эпидемических норм, установленных Роспотребнадзором. 

    

День защиты детей

                                                                                                                  Дети — наша драгоценность,

                                                                                                       Наше сердце и отрада,

                                                                                                       Это наша гордость, радость,

                                                                                                       Счастье и еще награда!

        1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. В этот день в Республиканском детском доме-интернате п.Серебряный Бор прошло веселое и красочное мероприятие «В гости к лету». Воспитанники пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры, с задором участвовали в спортивных соревнованиях. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства.

 

         Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения дети почувствовали любовь, нужность и заботу. В этот замечательный день не оставили без внимания наших подопечных Комаревцева Жанна Николаевна и ее дружный коллектив Алмазэргиенбанка Ребятам были переданы подарки, сладости и конечно же вкусное мороженое. Также хочется поблагодарить фирму Nerusharik и лично Веру Анатольевну за помощь в оформлении детской площадки воздушными шарами.

    



День Победы!

День Победы в Республиканском детском доме!

День Победы 9 Мая –

                                                                   Праздник мира в стране и весны.

                                                                           В этот день мы солдат вспоминаем,

                                                                 Не вернувшихся в семьи с войны.

                                                                           В этот праздник мы чествуем дедов,

                                                           Защитивших родную страну,

                                                            Подарившим народам Победу

                                                           И вернувшим нам мир и весну!

     Много лет прошло с той поры, когда немецкие войска напали на нашу Родину. Наш народ от мала до велика, мужчины и женщины, дети и старики, встали на борьбу с врагом. Благодаря силе и мужеству советского народа, мы победили в этой войне. 9 Мая весь наш народ отмечает великий праздник - День Победы, праздник мира, праздник памяти.

     В преддверии 9 мая  в нашем детском доме дети совместно с воспитателями, вспоминали те далекие годы Великой Отечественной войны с целью нравственно-патриотического воспитания. 


 

     Педагоги оформили тематическую выставку творческих работ, посвященную Дню Победы. Изготовили атрибуты для праздничного парада. Воспитанники старших групп читали стихи о подвигах солдат, пели военные песни, смотрели презентации на военную тематику и хронику военных лет; беседовали о войне; слушали музыку военных лет, рассматривали иллюстрации посвященные ВОВ и Дню Победы. Занимались продуктивной деятельностью: рисовали рисунки про войну, лепили военную технику, делали с помощью аппликации красные гвоздики и георгиевские ленточки.

  

      9 мая состоялся праздничный парад, посвященный 75 годовщине Великой Победы! Воспитанники и сотрудники прошли по территории детского дома с лозунгами «Ура!»


  


ДЕНЬ ПОБЕДЫ 75 ЛЕТ!               1941-1945


  


Первомайская демонстрация 2020

     Сегодня, в непростое время, находясь в условиях изоляции воспитанники и сотрудники Республиканского детского дома интерната п.Серебряный Бор не остались в стороне от праздничной первомайской демонстрации. Дружной и веселой командой ребята прошли по территории с лозунгами - Мир! Труд! Май! 


                         




ПАСХА 2020

Пасха – Светлое Христово Воскресенье.


     Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском доме ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

     Несмотря на переживаемый период изоляции в Республиканском Детском Доме прошёл замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовь праздник Пасхи. Участниками этого мероприятия были воспитанники, педагоги и персонал детского дома.

      

     Соблюдая традиции празднования Пасхи, воспитанники с педагогами украшали пасхальный яйца, играли в народные игры: катали яйца, украшением праздника стало исполнение девочками в ярких, нарядных сарафанах танца «Валенки» под русскую народную песню. Зрители были восхищены выступлением артистов и от всей души им аплодировали. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.

Также на базе детского дома педагогами совместно с воспитанниками была оформлена выставка творческих работ "Весенние фантазии"


     

      

"Веселая Масленица"

                                                      "ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА"

Масленица-веселый и радостный праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые! Прививая интерес и уважение к традициям русского народа педагоги «РДДИ УОД»  п.Серебряный  Бор(Кулаков А.В., Митясов В, В., Найдюкова Т.А., Масловская С Н.,Сердюкова А.С.) организовали  и провели  чудесную Масленичную неделю для воспитанников дома-интерната.


                                           

Масленичные гуляния проходили с катанием на собачьих упряжках, забавными играми на улице, веселыми песнями и плясками. 



                                      

                                       Все угощались вкусными блинами!


                             

                                               и участвовали в веселых соревнованиях!


                        

                                                         Масленица удалась на славу!