Районный семинар

Во исполнение ст.79 «Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья» Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ

С 1 сентября 2017 года 114 воспитанников детского дома были зачислены в МБОУ СОШ №14 п.Серебряный Бор. Для улучшения взаимодействия педагогов, специалистов детского дома-интерната с педагогами общеобразовательных учреждений; использование эффективных приёмов, методов и средств педагогического воздействия в работе с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии в социально-педагогическом процессе на базе ГКУ РС(Я) «РДДИ УОД»

14.02.2018г. на базе детского дома интерната состоялся районный семинар-практикум «Реализация принципа преемственности в работе детского дома-интерната и средней общеобразовательной школы». В семинаре принимали участие 44 педагога из учреждений Нерюнгринского района: детского дома-интерната, СОШ №14, центра «СУВАГ», СОШ №13, детского сада «Веселый дельфин», специальной коррекционной школы-интерната. Семинар-практикум включал в себя коррекционно-развивающие занятия педагогов и уроки учителей.

Подводя итоги работы семинара, специалисты и педагоги делились своими впечатлениями, опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и позитивными эмоциями, также была отмечена эффективность проведения подобных мероприятий и положительный результат работы с воспитанниками республиканского детского дома-интерната.

 

Нет комментариев Добавить комментарий