Акция «Подари дереву жизнь!»

В одном небольшом поселке с красивым названием Серебряный Бор Нерюнгринского района обитает государственное учреждение «Республиканский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». Именно это место является домом для 170-ти детей–инвалидов из разных уголков Якутии, оставшихся без попечения родителей.


Коллектив сотрудников и воспитанников детского дома- интерната пос.Серебряный Бор ежегодно облагораживают свою территорию в теплое время года.


Вот и в этом 2015-ом году, в преддверии юбилея нашего детского дома, мы дружно приняли участие в республиканской Акции «Подари жизнь дереву!», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.


Одной дружной семьей, дети и взрослые детского дома-интерната участвовали в озеленении своих уличных игровых площадок, как в мае, так и в сентябре месяце.


Перед началом акции «Подари жизнь дереву!» активистами был проведен краткий инструктаж, как правильно высаживать деревья, не повреждая корни. А затем принялись за работу, которая приносит удовольствие, сплачивает коллектив и наполняет всех положительным зарядом энергии.


В акции участвовали дети-инвалиды с интеллектуальными нарушениями, с синдромом Дауна, ДЦП и прочими ограничениями здоровья. Энтузиасты трудились несколько часов подряд — копали ямы, перевозили деревья к месту посадки, поливали почву. Активистов среди взрослых было порядком 15 человек и столько же детей. Всего было высажено около 20 саженцев, среди них: кедр, ель, лиственница, береза и черемуха.


Данная акция имеет большое значение для патриотического, экологического и нравственного воспитания подрастающего поколения, а так же является данью памяти героям Великой Отечественной Войны и уважения к истории нашей великой страны.


Надеемся и верим, что саженцы, дружно примутся и будут радовать коллектив детского дома благодатной прохладой под своими кронами. А пока дети с педагогами с любовью ухаживают за еще маленькими деревцами.



Материал подготовила: Черноусова Н.В.

Нет комментариев Добавить комментарий